R. Tietzen, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Burg Flechtingen, u. re. sign.: R. Tietzen 1897, u.li. bez.: Burg Flechtingen, Maße: 117 x 97 cm, Maße m. R.: 140 x 119 cm, Leinwand oben mittig repariert.